Список документов на загранпаспорт

Загранпаспорт

Новым регламентом по оформлению загранпаспортов предусмотрена возможность для каждого гражданина иметь два заграничных паспорта.

Ранее регламент предусматривал наличие нескольких требований для оформления второго загранпаспорта. Втророй паспорт оформлялся В ДОПОЛНЕНИЕ К ИМЕЮЩЕМУСЯ и не мог быть выдан на срок больше имеющегося паспорта.

Например: у вас был паспорт до 25.05.2016 года и у второго паспорта срок окончания мог быть только такой же, то есть 25.05.2016 (даже если Вы оформили его 23.05.2016)

Новым регламентом предусмотрена возможность иметь два загранпаспорта с разным сроком действия, никаких особых требований к заявителю нет, оформить можно даже ребенку. Единственное ограничение – второй паспорт ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОДЕРЖАЩИМ ЭЛЕКТРОННЫЙ НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ (иными словами биометрическим или нового поколения).

Для чего может быть удобно иметь два загранпаспорта?

Например Вы любите путешествовать и у Вас в паспорте стоит шенгенская виза. А вы хотите оформить визу в Великобританию, для этого Вам придется сдать свой загранпаспорт в визовый центр Соединенного Королевства на 1-1,5 месяца. На это время о поездках можно забыть? Нет! Если сделать второй загранпаспорт и сдать его на визу в визовый центр Соединенного Королевства. Тогда по паспорту с шенгенской визой, вам открыта вся континентальная Европа. Это один из примеров для чего может быть удобен второй загранпаспорт.

Оформите загранпаспорта всей семье в Москве, узнайте все подробности по оформлению на нашем сайте ПрофДок.

Визит в ПРОФДОК займет у вас меньше 20 минут.

Наши специалисты сделают нужные фотографии, подготовят весь комплект и правильно заполнят анкету.

Ваш паспорт или виза будут готовы в кратчайшие сроки. Наш офис располагается в шаговой доступности от 2 станций метро.

С ПРавильно ОФормленными ДОКументами Вам не откажут!

Есть вопросы о нашей работе?

Не нашли ответ на свой вопрос на сайте — мы перезвоним вам!