Оформление загранпаспорта

Загранпаспорта

Оказаться на краю земли, или на белоснежном песчаном пляже, переместиться из зимы в лето, или наоборот за несколько часов, легко, если у вас есть загранпаспорт. Именно этот документ открывает перед Вами весь мир, каждый уголок и каждую новую точку на карте.

Для многих оформление заграничного паспорта кажется сложным, или неудобным. Многие думают, что нужно собрать тысячу и один документ, но на самом деле это не так. Все просто, главное внимательно следовать инструкциям и правильно заполнить необходимые формы.

Порядок действий при оформлении загранпаспорта:

  1. Правильная и правильно заполненная анкета в двух экземплярах актуальная анкета (2 экз.) на соответствующий тип загранпаспорта и образец правильного заполнения анкеты (анкету можно скачать тут: БИО - паспорт на 10 лет, 65 серия -паспорт на 5 лет)

  2. Обратиться в МФЦ (при отсутствии МФЦ, в подразделение по вопросам миграции) по месту Вашей постоянной регистрации (перечень документов можно узнать здесь: (подтянуть раздел «список документов на загранпаспорт»)

  3. Оплатить госпошлину за выдачу соответствующего типа заграничного паспорта и приложить квитанцию к пакету документов.

  4. И все, ваш паспорт почти готов. Остается ожидать выдачи общегражданского заграничного паспорта в установленный регламентом (ссылка на регламент) срок.

Обычно (при отсутствии претензий со стороны правоохранительных и судебных органов, а также при отсутствии ограничений по линии органов государственной безопасности) срок оформления общегражданского заграничного паспорта составляет до 1 календарного месяца при обращении по месту постоянной регистрации и до 3 календарных месяцев при обращении по месту фактического проживания.

Оформляя загранпаспорт через наш сайт вы получаете уникальную возможность изготовить документ в кратчайшие сроки, а Наши специалисты сделают нужные фотографии, подготовят весь комплект и правильно заполнят анкету. Также ПРОФДОК поможет оформить визу в любую страну. Путешествуйте и смотрите мир без границ.

Есть вопросы о нашей работе?

Не нашли ответ на свой вопрос на сайте — мы перезвоним вам!