Список необходимых документов для оформления загранпаспорта

Загранпаспорта

Общегражданский заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, или как его часто называют в обиходе – загранпаспорт – это не только официальный документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами РФ, но и в прямом смысле «ключ от всех дверей».

Без загранпаспорта Вы сможете побывать только в Белоруссии, Абхазии, Киргизии, Казахстане и Армении, а с выездным документом Вам открыто любое государство, любая страна необъятного мира.

Для оформления необходимо заполнить анкету, сфотографироваться и собрать документы, а а потом прийти за готовым паспортом.

Чтобы избежать трудностей при оформлении, необходимо внимательно отнестись к этому процессу и собрать полный, необходимый комплект документов для оформления загранпаспорта:

Список необходимых документов:

  1. Ваш паспорт гражданина РФ. Важно обязательно проверить, действующий ли он. Паспорт необходимо получить по достижении 14 лет, и он подлежит замене в 20 и в 45 лет.

  2. 4 фотографии 35х45 мм матовые, цветные без овалов и уголков. В любом фотоателье можно сказать «на загранпаспорт» , там все знают необходимый формат

  3. Правильная и правильно заполненная анкета в двух экземплярах актуальная анкета (2 экз.) на соответствующий тип загранпаспорта и образец правильного заполнения анкеты (анкету можно скачать тут: БИО - паспорт на 10 лет, 65 серия -паспорт на 5 лет)

  4. Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины. Для паспорта содержащего электронный носитель информации (биометрического загранпаспорта «нового поколения» размер госпошлины 5000 рублей. (срок действия 10 лет

Для загранпаспорта не содержащего электронный носитель информации т.н. «старого образца» 2000 рублей. (срок действия 5 лет). Данный список является исчерпывающим для Гражданина РФ.

Помните, что ответственность за правильное заполнение анкеты-заявления лежит на заявителе, требования сотрудника отделения по вопросам миграции о предоставлении оригинала или копий трудовой книжки являются незаконными.

Оформите загранпаспорта всей семье в Москве, узнайте все подробности по оформлению на нашем сайте ПрофДок.

Визит в ПРОФДОК займет у вас меньше 20 минут.

Наши специалисты сделают нужные фотографии, подготовят весь комплект и правильно заполнят анкету.

Ваш паспорт или виза будут готовы в кратчайшие сроки. Наш офис располагается в шаговой доступности от 2 станций метро.

С ПРавильно ОФормленными ДОКументами Вам не откажут!

Есть вопросы о нашей работе?

Не нашли ответ на свой вопрос на сайте — мы перезвоним вам!