Порядок оформления заграничного паспорта ребенку

Загранпаспорт

Нет ничего лучше, чем отдых со всей семьей. Планируя семейные путешествия, каждый родитель задается вопросом, как оформить загранпаспорт ребенку и нужно ли его оформлять.

Как это сделать быстро и без лишних хлопот, чтобы вовремя отправиться в запланированную поездку? Ниже мы дадим подробную инструкцию.

Регламент выдачи заграничных паспортов МВД России предусматривает выдачу гражданам, не достигшим 18 летнего возраста, заграничных паспортов как нового поколения (содержащих электронный носитель информации), так и обычных загранпаспортов.

При оформлении загранпаспорта ребенку, заявителем является законный представитель (родитель или опекун).

Для получения необходимо присутствие законного представителя ребенка, как на сдаче документов в подразделении, так и на получении заграничного паспорта.

Присутствие самого ребенка, не достигшего 14 лет при подаче на паспорт, не содержащий электронный носитель информации, не требуется, сделать это может законный представитель

Обращаем Ваше внимание на то, что по достижении 14 лет несовершеннолетний гражданин обязан получить паспорт гражданина РФ и обязан лично присутствовать при подаче заявления на заграничный паспорт.

Перечень документов, необходимый для оформления загранпаспорта ребенку:

  1. Паспорт законного представителя (заявителя)

  2. Документ, удостоверяющий личность ребенка

  3. Анкета-заявление на оформление заграничного паспорта гражданина, не достигшего 18 летнего возраста (анкету можно скачать тут: БИО - паспорт на 10 лет, 65 серия -паспорт на 5 лет)

  4. 4 фотографии 35х45 мм матовые, цветные без овалов и уголков «на загранпаспорт» в любом фотоателье знают необходимый формат

Оформите загранпаспорта всей семье в Москве, узнайте все подробности по оформлению на нашем сайте ПрофДок.

Визит в ПРОФДОК займет у вас меньше 20 минут.

Наши специалисты сделают нужные фотографии, подготовят весь комплект и правильно заполнят анкету.

Ваш паспорт или виза будут готовы в кратчайшие сроки. Наш офис располагается в шаговой доступности от 2 станций метро.

С ПРавильно ОФормленными ДОКументами Вам не откажут!

Есть вопросы о нашей работе?

Не нашли ответ на свой вопрос на сайте — мы перезвоним вам!