Как получить визу в великобританию?

Виза в Великобританию

Путешествуя в Великобританию, россиянам необходимо оформить визу. По Шенгенской визе въезд в Соединенное Королевство запрещен, так как Великобритания не является страной участницей шенгенского соглашения. По визе в Великобританию, вы можете въехать только в Соединенное Королевство и в Ирландию (если уже открыли визу т.е. сделали въезд на территорию UK). В страны Шенгенского соглашения, въезд по Британской визе также запрещен.

Итак: заявителю необходимо будет лично присутствовать в Визовом Центре Великобритании и сдавать биометрические данные. Даже если Вы получали визу и сдавали биометрию полгода назад и обращаетесь за продлением визы, то посещение консульства и сдача биометрии необходимы.

Типы виз:

  1. Туристическая виза

    Запрашивается для цели въезда «туризм». Самый популярный тип визы. Не требует дополнительных приглашений и документов. Требуется подтвердить перелет и проживание.

  2. Транзитная виза

    С 2014 года, для транзита в Великобритании, необходимо оформить транзитную визу, если планируется выход из зоны международного аэропорта.

  3. Гостевая виза

    Очень схожа с туристической визой. Различие - для получения гостевой визы, необходимо предоставить приглашение от лица, пребывающего на территории UK законно. В таком случае, не требуется бронирование/покупка авиа-билетов или отеля.

  4. Рабочая виза

    Для оформления данного типа визы, необходимо предоставить приглашение от работодателя, диплом о высшем образовании, трудовую книжку, для того, чтобы доказать то, что заявитель - квалифицированный специалист.

  5. Студенческая виза

    Для оформления необходимо приглашение от учебного заведения, документ, подтверждающий проживании в студенческом общежитии или иной документ, с подтверждением оплаченного проживая на весь период обучения, диплом о среднем образовании.

  6. Семейная виза

    Данный тип визы могут запрашивать заявители, близкие родственники которого являются гражданами Великобритании или пребывают там на законных основаниях.

  7. Виза для заключения брака

    Необходимо к оформлению, если заявитель планирует заключение брака с гражданином Великобритании или с гражданином другой страны, пребывающем в UK на законных основаниях.

  8. Срочная виза

    Дополнительная услуга для оформления любого типа визы, но при необходимости срочного рассмотрения. Срок рассмотрения 5 рабочих дней.

Для всех типов визы, кроме туристической и срочной, необходимо основание для ее получения. Мы рассматриваем получение самой распространенной - туристической визы.

Как получить визу в Великобританию?

Помимо распределения по категориям, визы разделяют длительности. Для граждан РФ существуют 4 категории длительности:

  1. Виза длительностью 6 месяцев. Консульский сбор составляет 126$

  2. Виза длительностью до 2 лет. Консульский сбор составляет 478$

  3. Виза длительностью 5 лет. Консульский сбор составляет 868$

  4. Виза длительностью 10 лет. Консульский сбор составляет 1089$

Для того, чтобы оплатить консульский сбор, не нужно идти в банк, оплата происходит только по дебетовой карте. После заполнения и подтверждения анкеты, выбора цели въезда и срока действия визы, официальный сайт Миграционной службы Великобритании TLS Contact предложит оплатить консульский сбор в необходимом объеме. Без его оплаты, дальнейшие действия на сайте невозможны.

Необходимые документы для оформления визы в Соединенное Королевство:

  1. Загранпаспорт действующий и старый (если есть)

  2. Паспорт РФ;

  3. Подтверждение цели поездки – подтверждение от отеля, подтверждение авиа-билетов;

  4. Подтверждение занятости – справка с работы в свободной форме или по форме 2-ндфл, справка с места учебы, пенсионное удостоверение или социальная карта;

  5. Подтверждение финансовых возможностей – выписка из банка по сберегательному/расчетному счету об остатке средств, выписка из банка о движении средств по счету за последние 3 или 6 месяцев. Не обязательно, но повышает шансы положительного решения!;

  6. Подтверждение гарантов возврата – св-во о регистрации брака, св-во о рождении детей, св-во собственности (движимое/недвижимое имущество). При наличии! Приглашение от гражданина UK или гражданина другой страны, пребывающем в UK на законных основаниях;

  7. Фото заявителя не требуется.

Оформляя загранпаспорт через наш сайт вы получаете уникальную возможность изготовить документ в кратчайшие сроки, а Наши специалисты сделают нужные фотографии, подготовят весь комплект и правильно заполнят анкету. Также ПРОФДОК поможет оформить визу в любую страну. Путешествуйте и смотрите мир без границ.

Есть вопросы о нашей работе?

Не нашли ответ на свой вопрос на сайте — мы перезвоним вам!